Тойота Мотор в 2018 году: новое назначение и долгожданные премьеры

Инженеры из компании Toyota на базе модели “Prius” разработали гибридный прототип, который использует не только бензиновое топливо, но и биоэтанол (топливо Е100). Эта разработка была представлена в бразильском Сан-Паулу в рамках программы продвижения гибридных автомобилей. Таким образом, компания Toyota борется за снижение количества выбросов диоксида углерода (CO2). В Бразилии экологически чистое топливо вырабатывают из сахарного тростника, во время роста которого происходит поглощение углекислого газа из атмосферы.

В работе над проектом Hybrid FFV приняли участие инженеры бразильского офиса марки и головной компании в Японии. Перед вводом гибрида в коммерческую эксплуатацию Toyota проведет дорожные испытания с целью сбора данных о надежности и производительности системы. Пока в компании не раскрывают технические характеристики новой гибридной установки.

Что касается самой Toyota Prius, на базе которой создан биоэтаноловый прототип, модель стала первым в мире массовым гибридным легковым автомобилем, который движется за счёт как бензинового, так и электрического двигателей. Автомобиль имеет низкий уровень вредных выхлопов и малый расход топлива. За свою экологичность и оригинальность конструкции получил множество призов и наград, в том числе признавался автомобилем года в Японии, Северной Америке и Европе.

Как уже сообщал АВТОСТАТ, в нашей стране продажи Toyota Prius нового поколения начались год назад, и по итогам 2017 года модель стала второй по популярности на рынке легковых автомобилей с пробегом на Дальнем Востоке и в Сибири.

Получите специальные предложения
Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами
Нажимая кнопку "Получить предложение", Вы соглашаетесь С политикой конфиденциальности.