Дилерский центр Toyota «Автодель» выставил на продажу новые автомобили в условиях дефицита новинок в Крыму

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Дилерский центр Toyota группы компаний «Автодель» получил и выставил на продажу автомобили в условиях дефицита на рынке новых машин по всей России. Об этом Крыминформу сообщил директор дилерского центра Игорь Ярмолик.

«На данный момент в нашем салоне есть более 12 автомобилей – Toyota Camry и RAV4, мы их только завезли. Спрос сумасшедший – мы их вчера выставили, уже три штуки законтрактовали», – рассказал Ярмолик.

В настоящее время по всей России, в том числе и в Крыму, сложился дефицит новых автомобилей из-за простаивания заводов во время действия режима самоизоляции и повышения спроса среди потребителей.

«Все, что касается прихода в салон и покупки автомобиля – это очень сложно, не везде они есть в наличии, где есть – с дополнительным оборудованием, которое удорожает автомобиль. Если хотите без него – нужно ждать минимум три месяца. Если брать Toyota, то все, что касается прямых поставок из Японии – тяжелые автомобили Land Cruiser 200, Prado, Lexus – ожидается не раньше декабря в принципе. Это если все будет хорошо, заводы не закроются и прочее», – пояснил Ярмолик.

Такая же ситуация сложилась и в массовом сегменте. «Народ изголодался, был отложенный спрос, мы апрель-май не работали. Кроме того, есть сезонность – в сентябре-октябре всплеск продаж идет. Поэтому и дефицит. Хотя заводы, насколько я владею информацией, такие как KIA, Hyundai, Skoda, Volkswagen работают в три смены, чтобы удовлетворить спрос», – пояснил эксперт.

В то же время, многие автосалоны в условиях повышенного спроса завышают цены на машины. «На материке в условиях повышенного спроса завышают стоимость автомобилей до 300 тысяч рублей. Наша же репутация на рынке и авторитет, который строился более 25 лет, не позволяет играться с клиентами – мы дорожим каждым, тем более, когда речь о брендах Toyota и Lexus. Мы ведем только открытую политику: клиент четко понимает, как складывается цена автомобиля – а как покупать автомобиль и с помощью какого инструмента решает сам клиент. Мы только предлагаем варианты: кому-то подойдет лизинг, кому-то – прямая покупка, кому-то – автокредит», – подчеркнул директор крымского дилерского центра.

Сам салон при этом цену на автомобили повышать не собирается – любая корректировка цены зависит прежде всего от партнеров и производителя.

Группа компаний «Автодель» основана в 1993 году и является крупнейшим оператором автомобильного рынка в Крыму. Мировые бренды (BMW, Hyundai, Renault, Peugeot, Nissan, Toyota, Lexus, ГАЗ) представлены в салонах Симферополя и Севастополя. Компания предлагает полный спектр услуг по приобретению, оформлению, страхованию и обслуживанию автомобилей, обмену автомобилей по системе trade-in, а также осуществляет оптовые и розничные продажи запчастей по Крыму. Дополнительную информацию по наличию автомобилей можно получить по телефону отдела продаж +7 (978) 755-00-30.

Получите специальные предложения
Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами
Нажимая кнопку "Получить предложение", Вы соглашаетесь С политикой конфиденциальности.